Кубанские Новости
Панорама

На «Госуслугах» появился раздел по мерам поддержки IT-сферы

На «Госуслугах» появился раздел по мерам поддержки IT-сферы
В нем можно узнать о грантах, налоговых и льготных кредитах, льготной ипотеке, отсрочке от армии и многом другом.

Минцифры России для структуризации информации запустило на «Госуслугах» раздел, в котором подробно рассказывается о мерах поддержки в IT-отрасли. Например, можно узнать о статусе заявки и сроке ее действия, информируют РИА «Новости».

«Льгот становится больше, и все они очень разнообразны, поэтому Минцифры России запустило раздел на портале «Госуслуг», посвященный мерам поддержки ИТ-отрасли. Можно сразу понять, кому предназначена мера поддержки, какой у нее статус (принята или еще в работе), на какой стадии разработки находится, какие условия для применения меры и срок ее действия», - указано в сообщении.

Новый раздел поделен на 12 блоков. В них можно узнать о грантах, налоговых и льготных кредитах, льготной ипотеке, отсрочке от армии и образовании в сфере IT. Также компании могут уточнить вопросы по трудоустройству иностранцев, аккредитации, привлечении финансирования, освобождения от проверок и проверить включение в реестры. Функционал раздела со временем будет дополняться, планируется расширить перечень мер поддержки.

В каждом блоке присутствует вся необходимая нормативная база, можно также прочитать частые вопросы по нужной мере и задать свои.