Кубанские Новости
Панорама

Осенью в России пройдет первый отечественный винодельческий форум

Осенью в России пройдет первый отечественный винодельческий форум
Фото: unsplash.com
На нем виноделы продемонстрируют свои успехи и достижения.

На полях ПМЭФ-2022 прошла сессия «Теплый инвестиционный климат для винной отрасли. Объемы, условия и сроки окупаемости, на которые может рассчитывать частный инвестор». Мероприятие состоялось на площадке «ВиноГрад», сочетающей в себе уникальные форматы: презентации вин, дегустационные сессии, открытые дискуссии с экспертами винодельческой отрасли, дебаты, лекции, вечерние культурные мероприятия. Об этом пишут «Известия».

Выступая на мероприятии, председатель правления Ассоциации виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев объявил о проведении осенью Первого Российского винодельческого форума. Его организуют Ассоциация виноградарей и виноделов страны и Фонд Росконгресс.

«Виноградарства и винодельческие хозяйства – это перспективные направления развития частного предпринимательства России. Осенью 2022 года площадка Первого Российского винодельческого форма позволит виноделам продемонстрировать свои успехи и достижения, а также обсудить тренды развития на отраслевой площадке», — сказал Киселев.