Кубанские Новости
Панорама

Самые верные народные приметы о кошках

Самые верные народные приметы о кошках
Кошка в чемодане – к хорошему отпуску
Фото: freestockimages.ru
Люди издавна наблюдали за поведением кошек и создали целые справочники по приметам, которые касаются домашних питомцев.

Вы этого не замечали раньше

Наши предки искренне верили, что кошки очень сильно отличаются от других домашних питомцев не только поведением или мяуканьем. Люди давно заметили, что мурлыки быстрее других животных реагируют на перемены в погоде и чувствуют не только эмоциональное состояние владельца, но и энергетику в доме. И даже намерения гостей по отношению к их хозяевам кошки способны быстро уловить. И всегда стараются предотвратить что-то плохое.

Сопоставив факты наблюдательные люди составили целый свод интересных примет, связанных с кошками. Мы приведем лишь самые интересные из них.

Хорошие приметы

  • Считается, что трехцветные кошки берегут дом от пожаров, а хозяев от тяжелых болезней и финансовых провалов.

  • Белые кошки притягивают удачу в любых делах, особенно связанных с деньгами. Считается, что если перед выходом из дома на важную встречу погладить белого пушистика, то переговоры пройдут успешно.

  • Если кошка пристально смотрит на вас и вдруг начинает неспешно потягиваться, значит, вас вскоре ждет крупная прибыль или дорогая обновка. А вот такое же поведение от чужой кошки сулит, наоборот, неприятности и проблемы.

  • Если накануне свадьбы кошка в доме невесты или жениха вдруг начала много чихать, то это предвещает крепкий и долгий брак. Зато, если вы потеряли любимца незадолго до выезда в ЗАГС, на долгую семейную жизнь и не надейтесь.

  • Собираясь в отпуск, внимательно наблюдайте за домашним любимцем. Если кошка запрыгнула в чемодан и уютно устроилась там среди вещей, значит дорога будет легкой и в целом поездка пройдет удачно.

  • Если же питомец жмется ближе к батарее или спит, закрыв нос лапой, значит впереди похолодание. Но когда кошка спит на спине или растянувшись во всю длину, то ждите скорого потепления.

  • Если кошка многократно ложится на хозяина на одно и тоже место (например, на грудь или спину), следует обратиться к врачу и проверить органы, которые расположены в этом месте. Возможно, питомец предупреждает вас о развитии опасного заболевания.

  • Если кошка нервничает и постоянно мяукает возле больного, то впереди вас ждет еще немало дней борьбы за здоровье.

  • Если молодая женщина, которая мечтает забеременеть, погладит и покормит с рук беременную кошку, то скорого прибавления стоит ожидать и ей самой.

  • Незнакомая кошка, которая просится к вам в дом, принесет с собой удачу и семейное благополучие.