Кубанские Новости
Панорама
Людмила Малютина

Так делают немецкие хозяйки и в их домах всегда хорошо пахнет

Так делают немецкие хозяйки и в их домах всегда хорошо пахнет
Лимон помогает справиться со множеством разных проблем
Фото: pxhere.com
Чтобы избавиться от неприятного запаха в доме, достаточно иметь всего один свежий лимон.

Народная мудрость

В арсенале каждой хозяйки есть не только современные средства для борьбы с пятнами, пылью и грязью, но и проверенные годами советы старших родственниц. Например, о том, что уборка будет эффективнее и закончится быстрее, есть начинать протирать поверхности сверху вниз. Или – стирать вещи надо, сортируя их не только по цвету, но и типу ткани, характеру использования вещей.

Мы предлагаем вам научиться справляться с проблемами в доме по-немецки. Например, быстро и эффективно избавляться от неприятных запахов в помещении.

Сто бед – один ответ

Неважно отчего у вас вдруг стало плохо пахнуть в доме: пропало мясо, не убранное вовремя в холодильник, нагадил кот или муж чистил рыбу и этот запах пропитал, кажется, все ткани и поверхности. Очистить воздух поможет обычный лимон.

Этот цитрусовый фрукт может быть полезным во многих ситуациях: отбелить белье, очистить краны от накипи или даже убрать веснушки. Эффективен лимон и в деле удаления неприятных запахов.

Как только вы почувствовали на кухне (или в любой другой комнате) неприятный запах, идите за лимоном. Конечно, лучше, если идти придется всего лишь до холодильника.

Как использовать лимон?

Чтобы освежить воздух в помещении, нужно аккуратно разрезать свежий лимон на четвертинки так, чтобы они оставались прикреплёнными друг к другу.

Посыпьте их сверху их солью.

Оставьте лимон в блюдечке на кухне (или в другой комнате) на ночь.

Утром вы обнаружите, что в квартире витает свежий и приятный аромат цитрусовых. А о вчерашних проблемах уже ничто не будет напоминать.