Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

«Можно смело покупать». Эксперт оценил самый дешевый смартфон Samsung в 2022 году на российском рынке

«Можно смело покупать». Эксперт оценил самый дешевый смартфон Samsung в 2022 году на российском рынке
На сегодня Galaxy A03 Core самый доступный из линейки Samsung.
Фото: ferra.ru
Смартфон Galaxy A03 Core является самым недорогим на сегодня из линейки аппаратов от Samsung. Но есть ли смысл его покупать?

Самый дешевый смартфон

После того, как в России выросли цены на гаджеты, многие стали подыскивать более дешевые варианты. Для тех, кто ищет «подешевле и получше», известный ведущий YouTube-канала DimaViper Live проверил в работе самый недорогой на сегодня смартфон Samsung - Galaxy A03 Core, ценник которого колеблется, в зависимости от скидок от 8,5 до 9,5 тысяч рублей.

И так, что в нем такого? Начнем с комплекта – вместе с устройством идёт скрепка для открытия лотка для SIM-карт, кабель, а также зарядка 7,8 Вт. При этом батарея у устройства довольно большая: это 5000 мА*ч.

A03 Core имеет полностью пластиковый, матовый корпус. Диагональ экрана 6,5 дюйма, частота обновления - 60 Гц. По словам эксперта, дисплей установлен на этом смартфоне очень простой, но для переписки в соцсетях, чтения новостей и т.п. его вполне хватит.

Можно смело покупать

Процессор стоит на Galaxy A03 Core самый бюджетный. Объём памяти смартфона - не большой, всего 2/32 ГБ. При этом аппарат работает довольно быстро, не тормозит. Да, у него нет некоторых популярных функций, например, сканера отпечатков. Но, разве в этом счастье?

Разрешение основной камеры у A03 Core равняется 8 МП, у фронтальной - 5 МП. При этом дополнительных режимов (кроме «Панорамы», «Фотографии» и «Видео») нет, то есть подойдёт смартфон по большей части для того, чтобы фотографировать какие-нибудь документы. В целом, работают оба модуля достойно.

Эксперт пришел к выводу, что в целом, Galaxy A03 Core можно смело покупать, например, ребёнку. Этот смартфон даст возможность быть всегда на связи, общаться в соцсетях и играть в различные простые игры.