Кубанские Новости
Панорама

В России заработало кадровое агентство для поиска работы в министерствах и госкорпорациях

В России заработало кадровое агентство для поиска работы в министерствах и госкорпорациях
Фото: unsplash.com
Его с 1 ноября запускает АНО «Россия — страна возможностей».

АНО «Россия — страна возможностей» с 1 ноября запускает новое кадровое агентство. Оно предназначено для поиска сотрудников для министерств, ведомств и госкомпаний.

«Платформа «Россия — страны возможностей» и до запуска кадрового агентства помогала своим выпускникам с трудоустройством на различные позиции в компаниях и органах власти. Наша цель — оказать содействие госсектору в оперативном замещении вакансий качественными специалистами. Благодаря запуску кадрового агентства мы будем заниматься этой работой более масштабно», — сказал гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Как сообщают «Известия», запрос на работу в госорганах велик — число резюме в этой сфере почти в три раза превышает число вакансий.

В базу соискателей автоматически войдут участники проектов АНО «Россия — страна возможностей», но претендовать на вакансии смогут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте платформы.

В базе уже насчитывается более 100 вакансий в федеральных и региональных органах власти и госкорпорациях. Ожидается, что в течение 2023 года их число превысит 1 тыс.