Кубанские Новости
Панорама
Олег Федяев

Зеленая аптека: как правильно полоскать волосы травяными отварами

Зеленая аптека: как правильно полоскать волосы травяными отварами
Травяные отвары пойдут на пользу вашим волосам
Фото: pxhere.com
Как пользоваться зеленой аптекой для наших волос, рассказал эксперт.

Пышная шевелюра – женская гордость

– Красивые волосы – слабость любой женщины, – говорит трихолог Лидия Бабкина, – конечно, можно положиться на косметические средства, но бабушкины методы никто не отменял, тем более, что травяные отвары пойдут только на пользу.

По словам специалиста, лучшими средствами «зеленой» аптеки, которые помогут волосам выглядеть пышными и шелковистыми являются настои из ромашки, крапивы, лопуха, зверобоя.

Правда, не всегда женщины могут правильно их использовать. Поэтому трихолог посоветовала придерживаться некоторых правил, чтобы отвары действовали на пользу, а не во вред волосам.

Совет специалиста

– Пользуйтесь только свежезаваренным отваром для полоскания, – говорит специалист, – даже, если вы храните отвар в холодильнике, он пригоден для использования не более суток.

После процедуры заверните голову в махровое полотенце на час, так средство будет действовать намного эффективнее.

– Ни в коем случае не сушите волосы феном: сухой горячий воздух со временем нарушает структуру волоса, и вы не получите желаемого результата, – рекомендует Бабкина.

Курс полосканий должен состоять из не менее десяти процедур.

Для светлых волос подойдет отвар из ромашки или лопуха, а вот зверобой лучше не использовать в данном случае, он может окрасить волосы в более темный цвет.

От секущихся кончиков и сухости волос хорошо помогает настой из мать-и-мачехи.