Кубанские Новости
Панорама
Анна Копач

Как худели наши бабушки: пять лучших растений, которые помогут быстро сбросить вес

Как худели наши бабушки: пять лучших растений, которые помогут быстро сбросить вес
Одуванчик ускоряет метаболизм и выведение жирных кислот из организма.
Фото: piqsels.com
Фитотерапевт рассказала, что надо употреблять в пищу, чтобы сбросить лишние килограммы. Эффективность проверена столетиями.

И в аптеках, и на рынках

– Большинство этих трав и других растений можно заготовить – собрать и высушить – самостоятельно. Но они продаются и в аптеках, и на рынках, и в магазинах, – отметила фитотерапевт Светлана Ткаченко и рассказала, что на Руси издревле использовали для похудения.

Семена пажитника

Обладают способностью задерживать поглощение жиров и углеводов, замедляя процесс переваривания пищи. Как результат: снижение аппетита и нормализация уровня сахара в крови.

Женьшень

Замедляет процесс всасывания жира в кишечнике, поэтому не просто ведет к уменьшению килограммов, но и борется с уже имеющимся ожирением.

Розмарин

Эффективен по целому ряду пунктов: ускоряет метаболизм, отбивает тягу к сладостям, нормализует уровень сахара в крови. Способствует быстрому перевариванию в желудке тяжелой и жирной еды.

Одуванчик

Вещества, входящие в его состав, ускоряют обмен веществ, а также выведение жирных кислот. К тому же это мягкое мочегонное и слабительное средство, что тоже помогает организму избавиться от лишнего.

Калина

И ягоды, и отвар из коры дерева обладают способностью снижать аппетит, воздействуя на определенные области мозга. Это эффективное средство при ожирении.

Также сбросить вес помогают зеленый чай, кайенский перец, джимнема сильвестра (это растение в народе называют «разрушитель сахара»).