Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Китайский секрет вечной молодости и красоты: вы пожалеете, что не пили по утрам горячую воду

Китайский секрет вечной молодости и красоты: вы пожалеете, что не пили по утрам горячую воду
Кружка горячей воды - хорошее начало дня.
Фото: freepik.com
Нет ничего проще и полезней этого трюка.

Китайский секрет вечной молодости и красоты

Нет ничего проще и полезней этого трюка. Дочитайте до конца, и будете точно начинать свой день со стакана простой горячей воды.

Согласно восточным учениям, секретом вечной молодости считается именно горячая вода! Не кипяток, не теплая, а вода температуры 40–45 градусов.

Вы сильно пожалеете

Худшее, что может сделать человек для своего организма — это пить по утрам холодную воду или напитки со льдом. Вы пожалеете, что делали так раньше, и вот почему:

  • Благодаря стакану горячей воды с утра налаживается обмен веществ, очищается кровь и усиливаются процессы детоксикации тела через кожные покровы, почки и лимфатическую систему.

  • Улучшается отток желчи, организм плавно просыпается, а пищеварительная система запускается очень мягко, без шока и перегрузок.

  • Результатом такой простой ежедневной утренней процедуры будет ровная, чистая кожа, без жирного блеска и прыщей, снижение веса без каких-либо усилий и нормализация артериального давления.

Почему вы не пили горячую воду?

В общем, с древних времен питье горячей воды занимает особое место в повседневной жизни любого китайца. Ученые и врачи поддерживают их в этом.

Например, о пользе горячей воды говорит и руководитель проекта «Стройнеем на глазах» Елена Артамонова. Она утверждает, что ее необходимо употреблять не только утром натощак, но и вечером, перед сном.

Утром горячая вода запускает все функции желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от шлаков и токсинов. А ночью она «занимается» вымыванием из организма всего лишнего.