Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

От боли в суставах пьем такую воду: срочно восполняем нехватку жидкости в хрящах

От боли в суставах пьем такую воду: срочно восполняем нехватку жидкости в хрящах
Вода помогает от боли в суставах.
Фото: freepik.com
Хроническое обезвоживание приводит к повреждению суставов.

От боли в суставах пьем

Хроническое обезвоживание приводит к повреждению суставов. Дело в том, что во всех суставах есть хрящевая прокладка, которая покрывает и разделяет костные структуры.

Этот прочный слой содержит необходимое количество жидкости, которая позволяет ему легко скользить по поверхности противоположного хряща и поставляет смазку. Ниже вы узнаете, зачем от боли в суставах нужно пить больше простой воды.

Такую воду

Соответственно, продолжительное обезвоживание лишает хрящевую ткань нужного количества влаги. Это приводит к усилению трения и росту напряжения в местах, где хрящ касается сустава.

Кроме того, нормальное окружение сустава – щелочное при обезвоживании становится кислотным, из-за чего возникают болевые ощущения. Поэтому пьем простую воду в нужном количестве, избавляемся от боли такого типа. Хрящ насыщается водой, которая вымывает кислоту и токсины.

Восполняем нехватку жидкости:

  • Если вы страдаете от артроза тазобедренного сустава или другого заболевания опорно-двигательной системы, добавьте в рацион травяные чаи.

  • Компоты и морсы из клюквы и брусники, цикорий, запаренный лавровый лист помогают при застоях жидкости в суставах, их рекомендуют пить по трети стакана три раза в день.

  • Если кроме артроза вы страдаете от отложения солей в суставах, пейте настой шиповника, томатный сок без соли, а также по возможности огуречный и арбузный соки. Они полезны для общего оздоровления организма и ускоряют выведение солей.

  • Для лечения артроза колена или голеностопа пейте 8 стаканов воды в день. Это одно из ключевых условий нормального функционирования суставов.