Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Какой еще рак кишечника: с этим вы навсегда забудете об этой опасной болезни

Какой еще рак кишечника: с этим вы навсегда забудете об этой опасной болезни
Кишечник скажет вам спасибо с этим.
Фото: freepik.com
Хорошие новости от доктора Мясникова.

Какой еще рак кишечника

Хорошие новости от доктора Мясникова! Известный врач и телеведущий поделился факторами, которые доказано предохраняют от рака кишечника

По словам Александра Мясникова, онкология кишечника один из самых часто выявляемых видов рака как у мужчин, так женщин:

- Но есть и хорошие новости! Существуют факторы, доказано предохраняющие от развития рака кишечника, – обнадежил он в своем ТГ-канале.

С этим вы навсегда забудете о раке кишечника:

  • Умеренная физическая активность.

  • Диета. Клетчатка, клетчатка и еще раз клетчатка. Ограничение количество потребляемого "красного" мяса и взамен как можно больше рыбы! Доказано, что "рыбоеды" страдают раком кишечника значительно реже!

  • Кальций с витамином Д. Клиническое исследование показало, что высокие дозы витамина D могут существенно замедлять прогрессирование рака кишечника.

  • Есть данные, что определенный защитный эффект может оказывать Аспирин (и др НСПВС), статины и Бисфосфонаты (препараты против остеопороза).

Опасная болезнь

Самое простое, что вы сможете сделать для профилактики рака кишечника, это включить в рацион питания больше клетчатки. Доказано, что избыточное потребление мяса, колбас ответственны за распространение и "омоложение" рака толстого кишечника.

Не случайно, что больше всего случаем рака кишечника выявляют в США, Европе и Австралии, где обитают любители мяса и мясной кулинарии. А в странах с традиционно высоким потреблением фруктов и овощей – южно-центральная Азия и Африка этот диагноз ставят значительно ниже!

При этом переселенцы из Африки в Америку уже страдают раком кишечника значительно чаще, так как потребляют больше дешевый фаст-фуд.