Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Ну, за красоту и упругость кожи: срочно выпейте этот сок, и морщины быстрее разгладятся

Ну, за красоту и упругость кожи: срочно выпейте этот сок, и морщины быстрее разгладятся
Грейпфрут очень полезный.
Фото: freepik.com
Этот сок нужен вашей коже.

Ну, за красоту и упругость кожи

Этот сок нужен вашей коже! А все благодаря ударной дозе ликопина, который придает грейпфруту интенсивный красный цвет.

Не зря ликопин считается одним из самых сильных антиоксидантов Он замедляет процесс старения кожи, усиливает ее естественную защиту от солнца, а также стимулирует синтез белка, отвечающего за упругость кожи.

Срочно выпейте стакан этого сока, потому что:

  • Запасов аскорбиновой кислоты в нем обуславливает мощные антиоксидантные свойства, благодаря которым он борется с признаками старения всех клеток организма и поднимает иммунитет.

  • В грейпфруте много растительного флаваноида нарингина. Он содержится в белых перегородках между дольками плодов. Именно это биологически активное вещество нормализует функцию ЖКТ и выводит «плохой» холестерин, очищает сосуды и защищает сердце.

  • По совету лучших врачей грейпфрут рекомендуется для лечебно-профилактического питания больным с ожирением, метаболическим синдромом и диабетом, так как нормализует уровень сахара в крови, и устраняет резистентность к глюкозе.

  • Если вы хотите похудеть, придерживаясь привычной диеты, включите в ежедневный рацион один грейпфрут за 20 минут до обеда, и за месяц вы избавитесь от пары лишних килограммов.

  • Очень полезны грейпфруты для женщин в период менопаузы, так как помогают избавиться от неприятных симптомов и параллельно защищают от неполадок со здоровьем, которые подстерегают дам почтенного возраста.

  • Большим преимуществом является то, что в отличие от прочих цитрусовых, грейпфрут не вызывает пищевой аллергии, а потому мякоть фрукта и фреши рекомендуются для детского питания после 6 месяцев.