Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Без них не обойтись никак: только так можно восстановить дефицит магния в домашних условиях

Без них не обойтись никак: только так можно восстановить дефицит магния в домашних условиях
Это лучший способ.
Фото: freepik.com
Восполните нехватку магния с этим.

Без них не обойтись

Восполните нехватку магния с этим. Как обратила внимание врач-эндокринолог Павлова, к восстановлению дефицита магния необходимо подходить ответственно:

- Когда я рассказываю вам о каком-то микроэлементе или витамине, я всегда четко проговариваю, что нужно обязательно соблюдать инструкцию по применению, - пишет врач Зухра Павлова в своем телеграмм-канале.

Только так можно

При этом многие выхватывают из контекста то, что им надо, а потом приходит разочарование:

- Моя подписчица пожаловалась, что несколько месяцев принимала ванну с эпсомской солью (соль с высоким содержанием магния), а его уровень в крови так и не повысился, как же так? – приводит пример доктор Павлова.

На это она отвечает, если вы обнаружили у себя признаки нехватки магния (постоянная усталость, ночные приступы судорог в ногах, раздражительность и пр.), не поленитесь и сходите на консультацию к врачу.

Восстановить дефицит магния

Чаще всего магний ближе к нижней границе нормы. И этого бывает достаточно, чтобы развилась его нехватка.

Только врач может понять эти нюансы и назначить ту форму магния, в нужных дозах и на необходимый период времени, который вам показан. Препараты магния необходимо принимать не менее двух месяцев, чтобы поднять его уровень в клетках организма и снять симптомы.

А все остальное – рацион с продуктами с магнием, теплые ванны с эпсомской солью – это лишь поддерживающая терапия, которая помогает удержать уже стабильный, восстановленный уровень магния.