Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Эти летние прыщи: 5 шагов для красивой кожи в сильную жару

Эти летние прыщи: 5 шагов для красивой кожи в сильную жару
Летом нужно следить за кожей.
Фото: pxhere.com
С этим ваша кожа будет сиять не от пота.

С этим ваша кожа будет сиять не от пота. Эти правила, как уверяют косметологи, помогают избавиться от «летних» проблем с кожей, и выглядеть прекрасно.

5 шагов для красивой кожи в жару

  1. Правильная защита от солнца. Нет ничего важнее, чем защита кожи от солнечных лучей. Всегда наносите на лицо и зону декольте солнцезащитный крем с высоким SPF (не ниже 25-30), чтобы предотвратить пигментацию и преждевременное старение кожи, а также предупредить появление воспалений.

  2. Профилактика воспалений. Для борьбы с отдельными прыщиками используйте средства с противовоспалительными компонентами и отдавайте предпочтение препаратам с аппликаторами для точечного нанесения (крема и гели не нравятся – летом они часто текут и оставляют следы).

  3. Регулярное увлажнение кожи. Это неотъемлемая часть ухода. Регулярно используйте средства, которые эффективно увлажняют кожу. Это особенно важно летом, когда кожа может страдать от избыточного жирного блеска. Хорошо увлажненная кожа имеет здоровый и сияющий вид!

  4. Бережное очищение кожи. Ключевой шаг в борьбе с акне. Выбирайте мягкие очищающие средства, которые не пересушивают кожу. Это помогает избежать проблем с излишним блеском и прыщами. Летом очищать кожу нужно два раза в день. Особенно людям с жирным или комбинированным типом кожи.

  5. Использование легкого макияжа. Летом отдавайте предпочтение легкому и естественному макияжу: откажитесь от тяжелых тональных средств в пользу более легких текстур, таких как BB-кремы или минеральные пудры. Важно выбирать макияж, который не будет забивать поры и позволит коже оставаться свежей и здоровой.