Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Пил – курил до 100 лет дожил: доктор Мясников раскрыл главный секрет всех долгожителей

Пил – курил до 100 лет дожил: доктор Мясников раскрыл главный секрет всех долгожителей
Среди долгожителей есть люди с вредными привычками.
Фото: pxhere.com
Узнайте, какие у вас шансы стать долгожителем.

Пил – курил до 100 лет дожил

Узнайте, какие у вас шансы стать долгожителем. Об этом завел речь доктор Александр Мясников, который выкатил на своей страничке в телеграмм-канале фото, на котором 75-летняя дочка помогает прикурить сигарету своей 100-летней маме:

- Мы-разные. С разной генетикой и возможностями. Я уже говорил, что одно и тоже лекарство может действовать на двух людей одного веса, пола и возраста с разницей в 1000 раз. Раз так, то и в отношении курения, алкоголя, пищевых продуктов-всё ровно так же, - рассуждает врач.

Доктор Мясников раскрыл

Доктор Мясников раскрыл, что все медицинские советы рассчитаны исходя из презумпции «минимальных возможностей». Конечно, отсутствие вредных привычек и правильный образ жизни точно полезен для всех без исключения.

По его словам, исключения встречаются в обратной ситуации, как на том самом фото с курящей долгожительницей.

Мол, статистика показывает, что большинство тех, кто дожил до 85-90, не курили и не пили, не переедали и много двигались. А вот среди тех, кто живет 100 и более, частенько встречаются люди, которым «ничто человеческое не чуждо»: и покуривают, и выпивают понемногу.

Секрет долгожителей

Сколько вам осталось? Как уверен доктор Мясников, что дотянуть до 90 лет помогает ЗОЖ, а вот далее уже извините, нужна генетика, и вот почему:

- У человека, у которого мама или папа дожили до 100, шанс достичь этого возраста в 17 раз выше, чем у того, кто таких родителей не имел, - приводит подтвержденные наукой данный врач.

Хотели бы знать, какой билет достался в генетическую лотерею?