Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Простые яйца могут заменить этот известный препарат для печени: врач раскрыла, как и почему

Простые яйца могут заменить этот известный препарат для печени: врач раскрыла, как и почему
Яйца нужны для здоровья.
Фото: pxhere.com
Яйца содержат вещество, которое есть в дорогом препарате.

Простые яйца могут заменить

Простые яйца содержат вещество, которое есть в дорогом препарате! Могут ли яйца заменить препарат для печени, рассуждает врач-терапевт и продвинутый биохакер Ирина Баранова:

- Что общего между яйцами и эссенциале? Ведь говорят, что яйца – тяжелый продукт, вредный, особенно для печени. А эссенциале из рекламы полезен, причем в первую очередь для печени. На самом деле в яйцах и эссенциале много общего, а именно лецитин, - пишет она в своем телеграмм-канале.

Известный препарат для печени

По ее словам, лецитин – это природная смесь тех самых эссенциальных фосфолипидов, которые присутствуют в любом известном препарате для печени.

Вот так новость! Оказывается, яйца и эссенциале это одно и то же. Кроме прочего, именно лецитин входит в состав мембран клеток печени, которые обеспечивают этот орган поступлением всех незаменимых веществ.

Врач раскрыла, что нужно знать

В общем, лецитин показан всем, и вот что нужно о нем знать:

  • Лецитин особенно нужен тем, у кого дефицит жиров в рационе.

  • Лецитин в порошке быстро усваивается, проникает в кровь, обладает высокой биодоступностью.

  • Особо лецитин нужен при стрессе, бессоннице, так как из фосфатидилхолина образуется ацетилхолин – ключевой нейромедиатор. Правда, для этого нужна поддержка группы В (В5).

  • Лецитин бывает разный. Соевый, подсолнечный. В соевом больше эстрогенов, поэтому его рекомендуется мужчинам с лишним весом. Остальным без разницы.

  • Суточная норма для детей от 14 лет, взрослых, в том числе беременных и на ГВ 3-6грамм. Для детей до 3 лет 1 грамм. От 3 до 14 лет 2-2,5-3 грамма.

И, конечно, ешьте яйца!