Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Пейте с ними молоко, будете здоровы: просто добавьте в него эти специи, и эффект не заставит ждать

Пейте с ними молоко, будете здоровы: просто добавьте в него эти специи, и эффект не заставит ждать
Молоко легко сделать еще полезнее.
Фото: pxhere.com
Польза молока со специями.

Пейте с ними молоко

Польза молока со специями просто удивительная! Оздоравливающий эффект такого снадобья подтвержден народной медициной.

Подходящие для молока специи с точки зрения Аюрведы: куркума, кардамон, корица, имбирь, шафран, мускатный орех. Ниже вы узнаете о пользе этих ингредиентов в составе молока, и несколько рецептов с ними.

Добавьте эти специи в молоко:

  • Кардамон. Лечебное молоко с кардамоном хорошо пить теплым как утром, так и вечером. Стимулирует работу мозга, избавляет от депрессий и усталости. На стакан молока добавьте щепотку или ¼ чайной ложки молотого кардамона или 2-3 целых плода.

  • Корица. Очищает кровь, тонизирует организм, сжигает слизь. Специя очень полезна для склонных к полноте. Тёплое молоко с ней лучше пить утром, оно устранит утреннюю сонливость и улучшит настроение. На стакан молока добавьте щепотку или ¼ чайной ложки молотой корицы.

  • С куркумой и имбирем. Куркума полезна для печени и борется с морщинами. Имбирь «чистит» организм и улучшает иммунитет. С этими специями желательно пить теплое молоко на ночь (за 1-1,5 ч. до сна).

  • С шафраном. Стабилизирует работу нервной системы, дыхательных путей и сосудов. Регулярный прием избавляет от отечности под глазами и продлевает молодость. Молоко с шафраном – одно из лучших средств омоложения для любой женщины. На стакан тёплого молока нужно добавь 3–4 тычинки шафрана (эту специю лучше брать именно в виде тычинок).

  • С мускатным орехом. Снимает головную боль, тонизирует и улучшает память. Избавляет от бессонницы и чувства усталости. Мускатный орех повышает усвоение молока, особенно – в тонком кишечнике, что очень важно. На стакан молока добавьте на кончике ножа молотый мускатный орех.