Кубанские Новости
Панорама

Одна прививка избавит от давления: доктор Мясников раскрыл, как это работает

Одна прививка избавит от давления: доктор Мясников раскрыл, как это работает
От давления можно будет делать прививку.
Фото: pxhere.com
Это новые подходы в борьбе с высоким давлением.

Одна прививка

Новые подходы в борьбе с высоким давлением озвучил доктор Мясников:

- Весьма возможно в скором времени достаточно будет сделать подкожную инъекцию однократно и АД нормализуется на срок до 4 месяцев, - выкатил пост в своем телеграмм-канале врач-кардиолог и известный телеведущий Александр Мясников.

Ниже вы узнаете, что это такое и нужна ли вам такая прививка.

Избавит от давления?

По словам доктора Мясникова, это экспериментальный препарат из группы «РНК-интерференция».

- Смысл в том, что эти «маленькие молекулы» после введения встраиваются в клетки тех или иных тканей и «выключают» ген, ответственный за развитие тех или иных заболеваний. Не навсегда, но надолго: 6-9 месяцев, - делится своими сведениями врач.

Потом надо вводить лекарство опять. Эта прививка поможет «отключить» гипертонию на время.

Как это работает

Что под силу всем и каждому, чтобы снизить факторы риска развития гипертонии, которыми являются: курение, злоупотребление солью или алкоголем, избыточный вес, малоподвижный образ жизни, стрессовые ситуации.

Наличие родственников с этим недугом — дополнительный повод внимательнее следить за давлением. Все перечисленные факторы, разумеется, кроме наследственности, поддаются коррекции.

Если мы убираем факторы риска — нормализуем массу тела, занимаемся физкультурой, ходьбой, убираем алкоголь, соль, нормально спим, не нервничаем, отказываемся от курения — конечно, мы можем отодвинуть развитие гипертонической болезни на 10-30 лет без всяких прививок.

А что выбираете – прививку или исключение факторов риска гипертонии?