Кубанские Новости
Панорама

Почки откажут – не заметите: срочно начните правильно пить свои любимые таблетки от головной боли

Почки откажут –  не заметите: срочно начните правильно пить свои любимые таблетки от головной боли
Их нужно пить осторожно.
Фото: freepik.com
Печень и почки можно посадить с ним легко.

Почки откажут, не заметите

Печень и почки можно посадить легко с ним. Речь идет о самом популярном препарате от головы – цитрамоне, который пьют все, кому не лень.

Цитрамон содержит аспирин, парацетамол и кофеин. Такое сочетание способно облегчить боль, симптомы простуды и гриппа. Но, как всем известно, за все надо платить, и этот препарат достаточно токсичный, почки откажут, не заметите!

Срочно начните правильно пить его

Поскольку цитрамон содержит кофеин, во время его приема следует ограничить употребление чая, кофе, колы. Не следует принимать цитрамон одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Передозировка им крайне опасна и может вызвать серьезное повреждение печени и почек. Так что теперь вы знаете, как правильно пить его.

Для детей препарат также небезопасен. В нем содержится ацетилсалициловая кислота, которая в случае вирусной инфекции может вызвать нарушения со стороны нервной системы и дыхания, а также привести к сбоям в работе печени.

Популярный препарат от головной боли

Так что несмотря на бюджетность, цитрамон является достаточно эффективным препаратом при однократном купировании головной боли. У него практически нет конкурентов по силе действия, если не принимать во внимание более сильные анальгетики на основе наркотических веществ.

Однако, врачи не рекомендуют принимать его регулярно, так как входящие в состав лекарства вещества необратимо плохо влияют на жизненно важные функции и органы.

Вы уже задумались об этом прежде чем выпить очередную таблетку?