Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Сделайте свою кожу молодой и красивой легко: японцы раскрыли, как замедлить старение любому человеку

Сделайте свою кожу молодой и красивой легко: японцы раскрыли, как замедлить старение любому человеку
Японцы советуют делать так чаще.
Фото: freepik.com
Так вы сможете остановить старость.

Сделайте свою кожу молодой

Срочно остановите старение кожи так, как советуют японские ученые. Любопытными результатами их исследования поделилась российский врач-эндокринолог Зухра Павлова:

- Силовые тренировки способны замедлить старение кожи. Очередное открытие ученых, на этот раз японских, - заинтриговала она читателей своего телеграмм-канала.

По ее словам, ваша кожа будет молодой и здоровой, если прислушаетесь к этим советам.

Замедлите старение

Исследование показало, что как силовые, так и аэробные упражнения делают кожу более эластичной и улучшают верхние слои дермы. Так что делайте так, и замедлите старение.

Японцы раскрыли, как

Японцы раскрыли, что интенсивные занятия спортом активизируют гены, ответственные за создание протеогликанов (сложных белков, способных долго удерживать воду), включая бигликан. Они помогают насыщать кожу влагой и поддерживать ее упругость.

- Однако, хочу добавить: чтобы весь этот механизм работал правильно, необходимо регулярно употреблять достаточное количество качественного белка – преимущественно животного, но и растительного тоже. Без белка невозможно удержать жидкую часть крови в сосудах, коллаген просто не будет производиться, - заметила доктор Павлова.

Любому человеку можно

Поэтому не забывайте есть мясо, рыбу, кисломолочные продукты и сыры (в ограниченном количестве). Отказ от курения и алкоголя, защита кожи от солнечных лучей и регулярная физическая активность - важная часть эффективной стратегии по борьбе с признаками старения.

Оставайтесь молодыми и красивыми как можно дольше! Вы к этому уже готовы?