Кубанские Новости
Панорама

Будете думать так, и жизнь сразу станет лучше: доктор Мясников рассказал, как побороть страх перед будущим

Будете думать так, и жизнь сразу станет лучше: доктор Мясников рассказал, как побороть страх перед будущим
Чаще думайте об этом.
Фото: pxhere.com
Прогоните мнительность с этими советами.

Будете думать об этом

Поборите мнительность с этими советами, которые подкинул доктор Мясников:

- По сути, мнительность – страх будущего. У нас в голове расписано видение будущего существования. В нем все более или менее хорошо, но мы понимаем, что все зыбко, и подспудно ждем, что может случиться что-то, что полностью перевернет наши планы и ожидания. - объяснил волнующий многих вопрос известный врач Александр Мясников.

Ниже он дал советы, которые помогут вам начать новую жизнь прямо с этого дня.

Способы борьбы с мнительностью от Мясникова:

  • Важно понять, что все точно пойдет не так, как мы себе представляем. Это понимание даст нам готовность и силы преодолевать неожиданные (а в глазах Бога плановые) проблемы.

  • Ценить сегодняшний день, каким бы трудным он не был! Человек, который любит жизнь сегодня, не будет особенно переживать, что там будет завтра (и будет ли оно!)

  • Быть готовым и понимать, что жизнь так или иначе конечна. Вопрос только в оставшимся времени (ничтожно малая разница если посмотреть широко). Как только примешь это факт и смиришься с ним (трудно, понимаю!), придет и спокойствие.

  • Трезво оценивать свое состояние, следить за здоровьем, чтобы понимать свои дальнейшие риски. Мнительны в основном неосведомленные о своем здоровье люди, у них и правда чаще могут быть неприятные неожиданности.

  • Самое тяжелое – это страх не за себя, а за близких. Тут мне трудно дать совет. Пожалуй, только один – надеяться на волю Божью и верить, что все будет хорошо. Вера часто материальна.

Вы готовы применить эти советы прямо сейчас?