Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Прививка от него не спасет: россиян предупредили о новом подвиде коронавируса, который ждут этой осенью

Прививка от него не спасет: россиян предупредили о новом подвиде коронавируса, который ждут этой осенью
Здесь вакцинация может и не помочь.
Фото: pxhere.com
Доктор Мясников прокомментировал новый подвид ковида.

Прививка не спасет

Доктор Мясников прокомментировал новый подвид ковида, и высказал все, что думает об этом:

- Вот еще подвариант коронавируса – ВА.2.86, выявлен совсем недавно, менее месяца назад. Не стал бы и упоминать, но ученые подчеркивают, что этому варианту без разницы: были вы вакцинированы ранее и переносили ли вы ковид, - предупредил Александр Мясников подписчиков своего телеграмм-канала.

Россиян предупредили

По словам доктора, в этом варианте произошло более 30 мутаций, что отличает его от других новых подвариантов. Прогнозируют всплеск заболеваемости осенью:

- Дежа вю. То ли и правда так, то ли попытка (в том числе и со стороны ВОЗ) держать мир в напряжении и реанимировать статус КОВИДА, как «великого и ужасного», а то ОРЗ, ОРЗ! – высказался доктор Мясников по этому поводу.

Ждем этой осенью

Ранее Мясников заявил, что в этом сезоне на арену выходит новый подвид коронавируса EG.5. Мол, вместе с предшественниками «Кракеном» и «Арктуром» он рассматривается как вариант, который может доминировать в этом сезоне.

Врач предупредил россиян, что новый вариант примерно с теми же характеристиками, что и его вышеназванные собратья.

Как бы там ни было, профилактика от вирусов никогда не повредит. И один из эффективных ее методов, как не раз советовал тот же доктор Мясников, являются регулярные проветривания помещения, прогулки на воздухе, по возможности избегать общественного транспорта и мест скопления людей и открытые окна, даже если вы едете в машине.

А как вы будете бороться с новым видом коронавируса?