Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Ваши руки снова станут мягкими, как у младенца: омолаживаем их в домашних условиях с этим

Ваши руки снова станут мягкими, как у младенца: омолаживаем их в домашних условиях с этим
С возрастом рукам нужен особый уход.
Фото: freepik.com
Верните своим рукам молодость с этими советами.

Ваши руки станут мягкими

Верните своим рукам молодость с этими советами! С возрастом кожа становится менее упругой и эластичной, появляются морщины, сухость, а поверхность рук приобретает старческий вид.

К этому приводит воздействие окружающей среды, бытовая химия, строение, ведь у тыльной стороны рук кожа очень тонкая, не имеет жировой прослойки. Поэтому именно на этой части наиболее видны изменения, связанные со старением.

Омолаживаем руки

По этим причинам именно кожа на руках требует максимального ухода. Омолаживаем руки так в домашних условиях:

  • Очищение. Косметологи советуют проводить такие пилинги 1-2 раза в неделю. Для этого необходимо смешать 2 столовые ложки коричневого сахара, по столовой ложке оливкового масла и корицы. Смесь тщательно перемешать и нанести на руки круговыми движениями. Держать компресс в течение 10 минут и вымыть руки.

  • Питание. Раз в неделю необходимо делать питательные компрессы, используя такие ингредиенты – горсть риса или овсянки растворить в тёплой воде, чтобы получилась густая масса. Её нужно нанести на руки. Держать 10 минут. Затем смыть тёплой водой. Это средство регенерирует ткани.

  • Массаж. Для этого понадобится масло, изготовленное из цветов арники. Оно обладает противовоспалительным и анальгетическим свойствами при травмах. Несколько его капель, не более, так как это растение считается ядовитым, нужно добавить в крем для рук и наносить на кожу в течение 10 минут массирующими движениями.

С этими советами кожа рук будет радовать вас красотой, молодостью и здоровьем.

Вы уже готовы попробовать эти домашние рецепты?