Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Сделайте это, и красота быстро вернется: какая связь между унитазом и вашим внешним видом

Сделайте это, и красота быстро вернется: какая связь между унитазом и вашим внешним видом
Красота начинается с кишечника.
Фото: freepik.com
Врач раскрыла, от от чего зависит здоровье и красота.

Сделайте это

Врач раскрыла, от чего зависит здоровье и красота:

- Какая связь между красотой, здоровьем и унитазом? Самая прямая. Такая прямая, как прямая кишка, - написала в своем телеграмм-канале врач-терапевт и дерматолог Ирина Баранова.

По ее словам, если стул у вас раз в 10 дней (а такое встречается, и не редко), то о здоровой и красивой коже даже мечтать сложно.

И красота сразу вернется

В общем, если глаза - зеркало души, то кожа - зеркало организма. И если ваша кожа не здорова, значит, внутри есть поломка.

Доктор Баранова обратила внимание, что в стенке прямой кишки имеются обширные венозные сплетения, которые способны всасывать огромное количество веществ. Именно на этом основан принцип действия ректальных свечей - быстрое всасывание и быстрое действие.

Какая связь между унитазом и красотой

В общем, делайте так, и красота вернется. Но что, если вместо свечки в прямой кишке неделю лежит кал?

- Тогда токсины всасываясь обратно, вместо того, чтоб выводиться с калом, отравляют весь организм и, конечно, кожу. Разве косметолог должен задумываться о частоте стула клиентов/пациентов? Не должен, но может, если он хочет подходить к проблеме комплексно, - уверена доктор Баранова.

Холистический, целостный подход - тренд последних лет, и он, этот тренд, будет расти. Пациенты нынче образованные, грамотные, продвинутые. Если ты только "колешь", "мажешь" или "стреляешь", то ты не справишься с объёмом работы.

Ну как, вы уже готовы последовать этому совету врача, чтобы вернуть красоту?