Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Пить или не пить кефир на ночь: можно ли похудеть с его помощью так

Пить или не пить кефир на ночь: можно ли похудеть с его помощью так
Кефир лучше пить так.
Фото: pxhere.com
Узнайте больше об этом свойстве кефира.

Пить или не пить кефир

Узнайте больше об этом свойстве кефира. Да, это отличный диетический продукт, источник полезных бактерий, кальция и витаминов.

В целом, специалисты сходятся во мнении, что кефир пойдет на пользу, при регулярном употреблении этого напитка микрофлора кишечника восстанавливается (хорошие бактерии не дают размножаться плохим).

Так что, если нет других противопоказаний, вопроса пить или не пить кефир, не должно возникать: конечно пить!

На ночь уже не то

Что касается пользы кефира на ночь для похудения, увы, это миф. А все из-за того, что в кефире очень много белка и жира. Перевариваться это добро будет долго и на фигуре отразится ровно противоположным образом.

Кроме того, молочное на ночь не рекомендуется тем, кто склонен к отекам. Норма кефира в день - не более двух стаканов, то есть около 400 мл. Что касается обезжиренного кефира, то он не так полезен.

Можно ли похудеть

Двух стаканов свежего кефира здоровому человеку достаточно. Однако, если есть цель похудеть, то стоит ограничиться одним стаканом, и то не на ночь

При этом, кефир нельзя использовать в качестве монодиеты. По словам врачей, на долю кефира при похудении должно приходиться не более 250 мл, то есть один стакан в день.

С его помощью, только так

Многие «сидевшие» на кефирной диете отмечают, что от кефира чувство голода приходит слишком быстро. В итоге процесс похудения становится мучительным и не всегда эффективным, ведь в продукте много насыщенных жиров, которые, если пить кефир литрами, только прибавят лишний вес.

В грамотно составленном рационе при похудении должны быть вода, бульон, травяные чаи.

А вы пьете кефир на ночь в надежде похудеть?