Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Сможете похудеть быстрее: просто добавьте в зеленый чай такое молоко, и результат вас обрадует

Сможете похудеть быстрее: просто добавьте в зеленый чай такое молоко, и результат вас обрадует
Так зеленый чай еще полезнее.
Фото: freepik.com
Зеленый чай полезно пить с таким молоком.

Сможете похудеть быстрее

Зеленый чай полезно пить с молоком, и вот почему. Всем и каждому известно, что сам по себе такой чай — прекрасный помощник в похудении.

Но, можно усилить его действие, если добавить в напиток нежирное молоко. Таким образом, с ним можно похудеть быстрее.

Просто добавьте его

Дело в том, что в зеленом чае содержится очень полезное вещество – галлат эпигаллокатехина, который является сильнейшим антиоксидантом и защищает организм от преждевременного старения и онкологии.

Это вещество значительно лучше усваивается организмом в присутствии молока. Поэтому молоко помогает получать из чая в два раза больше эпигаллокатехина, который еще и помогает сжигать лишний жир.

В зеленый чай такое молоко

Как правильно готовить это напиток:

  • Необходимо подогреть литр молока примерно до 80 градусов, затем добавить полторы столовых ложки заварки и настоять в течение восьми минут.

  • После напиток надо процедить, перелить в термос. Важно, чтобы он был теплый. Молоко надо выбирать не очень жирное (лучше всего до 2,5%).

  • Можно приготовить полезный напиток по-другому. Надо заварить литр зеленого чая (две столовых ложки заварки на литр кипятка), подогреть литр молока. Заварку процедить и смешать с молоком.

Результат обрадует

Правильно заваренный напиток сохраняет все полезные вещества и молока, и чая. Он очищает кишечник и выводит лишнюю воду из организма, помогает избежать усталости, что важно при похудении.

Не следует пить молокочай при гипотонии, проблемах с почками, желчным и мочевым пузырем, бессоннице.

Вы готовы усилить эффект зеленого чая так?