Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Верните красоту быстро: просто посмотрите на себя, и сразу поймете, что для этого надо

Верните красоту быстро: просто посмотрите на себя, и сразу поймете, что для этого надо
Так увидите то, что надо.
Фото: pxhere.com
По этим признакам все видно.

Верните красоту быстро

По этим признакам вы поймете, чего не хватает вашему организму.

- Здоровая и ухоженная кожа - это не только результат правильного ухода, но и наличия необходимых для организма веществ. Недостаток определенных витаминов и минералов оказывает негативное влияние на организм, и отражается на коже, волосах и ногтях, - написал в своем телеграмм-канале «Записки врача» доктор Морозов.

Просто посмотрите на себя, и все поймете:

  • Дефицит тиреоидных гормонов, производимых в щитовидной железе, приводит к сухости и бледности кожи, а также придаёт ей желтый оттенок.

  • Недостаток железа может вызывать анемию и нездоровую бледность. Не обойдётся и без дерматита, сухости, шелушения.

  • Нехватка магния может привести к появлению признаков старения, таких как морщины и потеря упругости кожи. Ногти станут ломкими, а волосы будут подвержены выпадению.

  • Хрупкость, расслоение и медленный рост ногтей могут быть следствием дефицита цинка. Раннее появление седины и утрата упругости кожи указывает на то, что в организме не хватает меди.

  • Дефицит селена приводит к дистрофическому изменению ногтей, к выпадению волос и замедлению их роста.

Что вам надо сделать

Любая женщина обязательно должна регулярно посещать эндокринолога. Если вовремя начать коррекцию гормонального дисбаланса, можно надолго продлить период активной жизни и сохранить здоровье.

«Секрет молодости» только один: вести здоровый образ жизни, придерживаться принципов рационального питания, заниматься спортом, вовремя проводить коррекцию возрастных гормональных и метаболических изменений в организме.

Вы уже посмотрели на себя в зеркало?