Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Кожа сразу засияет: вы быстро получите красивое лицо с этим простым способом омоложения от профессора Поспелова

Кожа сразу засияет: вы быстро получите красивое лицо с этим простым способом омоложения от профессора Поспелова
Этот способ омоложения хорошо помогает.
Фото: freepik.com
Профессор поделился секретом красоты кожи лица.

Кожа сразу засияет

Профессор поделился секретом красоты кожи лица, которому больше всего доверяет:

- Можно пример из прошлого, который, поверьте профессионалу, актуальности не потерял. В 1905 году русский дерматолог, профессор Алексей Иванович Поспелов создал эффективную методику массажа. Она так и называется: «По Поспелову», - рассказал профессор Николай Потекаев в интервью «РГ».

Пор его словам, помогает лед по коже. Ниже узнаете, как правильно делать такой массаж.

Вы быстро получите

Николай Потекаев раскрыл самый простой, и эффективный метод возвращения упругости и молодости кожи.

Для этого берете кубики льда (можно не воду, а замороженный отвар ромашки, череды, если нет на них аллергии) и разглаживаете ими кожу, мягко надавливая на нее. Кроме того, эффективны лазерные и фотопроцедуры.

Красивое лицо

Профессор Потекаев рекомендует не увлекаться популярными экзотическими кремами для борьбы с проблемной кожей, а в первую очередь сделать это:

- Если вы хотите, чтобы лицо долго-долго оставалось красивым, нужно вылечить такие причины, как: акне (угри) и розацеа. От угрей страдают 85% людей в подростковом возрасте. Взрослые реже. Это нередко связано с гормональными нарушениями, неправильным питанием, приемом стероидов, - обратил внимание дерматлог.

Как избавиться? Тут общие правила. Обычно угревая сыпь возникает на фоне излишней жирности кожи. Потому прежде всего следует удалять излишки сального секрета с помощью очищающих средств. Надо обратиться к дерматологу для получения рекомендаций, а при появлении воспаления - лечения.