Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Такая рыба будет на вашем столе всегда: три недорогих сорта, которые защитят от рака кишечника любого

Такая рыба будет на вашем столе всегда: три недорогих сорта, которые защитят от рака кишечника любого
Недорогая, но очень полезная рыба.
Фото: freepik.com
Ешьте эту рыбу, и кишечник скажет спасибо.

Такая рыба будет на вашем столе

Ешьте эту рыбу, и кишечник скажет спасибо! Чтобы защититься от рака толстого кишечника, в рационе должна быть морская рыба, которая является естественным источником Омеги-3 — полиненасыщенных жирных кислот.

На вашем столе будет эта рыба. Предпочтение стоит отдавать некрупным экземплярам морской рыбы.

Три недорогих сорта:

  1. Сельдь. Она богата витаминами (особенно D и B12), селеном и омега-3 жирными кислотами, которые крайне важны для здоровья. Американские специалисты подчёркивают способность селёдки (за счёт наличия в составе омега-3 жирных кислот) угнетать хроническое и острое воспаление.

  2. Скумбрия. Фтор, фосфор, селен и омега-3 делают мясо скумбрии мощным антиоксидантом и антиканцерогеном. Омега-3 борется с хроническими воспалительными процессами в организме.

  3. Минтай. Снижает вероятность возникновения онкологии. Отодвигает процесс старения кожи и организма в целом. Минтай лидирует среди морских рыб по содержанию таких ценных компонентов, как белок, йод и селен.

Много полезного есть также в кете, горбуше и треске. Для профилактики в рацион стоит включить водоросли, кальмары, креветки и мидии.

Защитят от рака

Исследования показали, что питание может повлиять на риск развития рака кишечника и поэтому контроль над питанием очень важен. Витамины, минералы и антиоксиданты обычно рекомендуются в диете для поддержания хорошего здоровья.

В целом, практика здорового образа жизни, включая регулярную физическую активность и правильное питание, играет важную роль в профилактике рака.

А какую рыбу любите вы?