Кубанские Новости
Панорама

Осенью едим их чаще: врач раскрыл лучшие продукты для укрепления иммунитета

Осенью едим их чаще: врач раскрыл лучшие продукты для укрепления иммунитета
Ешьте чаще эти продукты.
Фото: freepik.com
Срочно помогите своему иммунитету.

Осенью едим их чаще

Помогите своему иммунитету этой осенью, советует читателям своего сайта известный врач-терапевт, кардиолог и эндокринолог Алексей Жито:

- Делюсь списком продуктов, которые следует включить в свой рацион осенью, - пишет он.

Врач раскрыл

Врач раскрыл, что особенно внимательно в сезон простуд нужно относиться к своему распорядку дня и к питанию.

По его словам, не надо забывать, что взрослому человеку необходимо спать не менее 6-8 часов в сутки. А вот, что касается питания, давайте остановимся тут поподробнее.

Лучшие продукты для иммунитета:

  • Чеснок. Аллицин в его составе борется с бактериями и положительно влияет на выработку лейкоцитов. Чеснок также проверенный столетиями народной медицины антисептик.

  • Имбирь. В нем содержится гингерол. Это вещество, которое убивает микробы, останавливает рост части вредоносных бактерий и борется с вирусами.

  • Цитрусовые фрукты. Эти фрукты содержат множество витаминов и полезных элементов, которые борются с заболеваниями и укрепляют иммунитет.

  • Орехи. Орехи можно по праву считать подспорьем для иммунитета, поскольку они обладают большой питательной ценностью, содержат витамины, микроэлементы, ценные жирные кислоты.

  • Капуста. Все ее виды — брокколи, кольраби, кресс-салат, цветная капуста и прочие — содержат сульфорафан, обладающий онкопротекторным и антибактериальным действием.

Правильное питание - лишь один из многих аспектов поддержки иммунной системы. Регулярная физическая активность, здоровый сон и отсутствие стресса также играют важную роль в поддержании иммунитета.

А как вы укрепляете свой иммунитет?