Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Разгоняем густую кровь самым естественным способом: просто начните пить так, и она сразу побежит быстрее

Разгоняем густую кровь самым естественным способом: просто начните пить так, и она сразу побежит быстрее
Питьевой режим помогает в этом.
Фото: pxhere.com
Восстановите кровоснабжение так.

Разгоняем густую кровь

Восстановите кровоснабжение, ведь это необходимо для вашего здоровья!

Часто врачи назначают разжижающие кровь препараты. Но, при их регулярном употреблении могут разрушать слизистые желудка и кишечника. Аналогичными свойствами, но без вреда для здоровья, обладают продукты и напитки, в том числе:

  • Зеленый чай. Входящий в состав зеленого чая катехин способен разжижать кровь, снижая риск возникновения тромбов в сосудах, улучшает тонус сосудов, способствует снижению артериального давления. Можно добавлять мед и лимон, главное, не сахар и заваривать чай не крепким.

  • Питьевой режим. Употребление достаточного количества воды в сутки обеспечит ее задержку в сосудистом пространстве. Так будет происходить естественное кроворазжижение, которое считается одним из самых правильных. В качестве жидкости можно использовать обычную очищенную или щелочную минеральную воду, соки, морсы, отвары лекарственных растений, компот.

Какое питание для разжижения крови

Свекла, лимон, апельсин, гранат, каштан, пророщенная пшеница, морская капуста, нерафинированное льняное масло. Жиры рыб способствуют не только разжижению крови, но и рассасыванию уже имеющихся тромбов и склеротических бляшек. Врачи советуют есть рыбу не менее 3-4 раз в неделю.

Любая правильная диета при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также повышенной свертываемости крови, содержит минимум животных жиров и максимум растительной клетчатки. В рационе человека с высоким холестерином и сосудистыми патологиями не должно содержаться больше 1 грамма животного жира на килограмм веса.

А как вы разжижаете свою кровь?