Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Берите пример с Железного Арни: как легко нарастить мышцы

Берите пример с Железного Арни: как легко нарастить мышцы
Иметь крепкие мышцы - мечта каждого спортсмена
Фото: ru.freepik.com
Известный актер поделился своим опытом по формированию красивого спортивного тела.

Метод Шварцнегера

Актер Арнольд Шварценеггер несколько десятилетий активно занимается спортом и знает все о том, как с помощью тренировок и правильного питания «вылепить» идеальное красивое тело. Именно оно помогло Арни стать известным и одним из самых высокооплачиваемых работников киноиндустрии США.

Недавно актер поделился со своими поклонниками парочкой важных секретов по удержанию идеального веса. В его изложении техника получила название «вращение руля».

Главный секрет - в достаточном употреблении белка и постоянной коррекции порций. Некоторое время назад Арнольд Шварценеггер признавался, что не следит за точным количеством потребляемых калорий. А вот уменьшать или увеличивать порции блюд в зависимости от изменений тела и работоспособности в спортзале - он любит. И постоянно практикует такой метод.

В соответствии с ними и регулирует нагрузку в спорте.

Где искать полезный белок?

В отличие от большинства коллег по киноцеху и спортзалу, Шварценеггер давно отказался от употребления в пищу мяса и мясопродуктов. Поэтому нужный для роста мышц белок он получает из других продуктов натурального происхождения - бобовые, яйца и пр.

Кстати, в одном из интервью Железный Арни признался, что с возрастом он «чувствует себя лучше» и по его мнению, в этом большая заслуга в том, что удалось отказаться от мяса.