Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Этот продукт надо есть каждый день каждому мужчине

Этот продукт надо есть каждый день каждому мужчине
Чеснок укрепляет иммунитет и не только его
Фото: ru.freepik.com
Врач рассказал, почему мужчинам не стоит отказываться от предложения съесть за обедом пару зубчиков чеснока.

Почему чеснок должен быть в каждом доме?

Уже много веков чеснок является одним из надежных помощников человека в борьбе за крепкое здоровье и долгую жизнь. Этот продукт, как известно, надежно защищает организм от атак вирусов, грибковых заболеваний, нормализует метаболизм и работу щитовидной железы. В каждом маленьком зубчике чеснока есть много витаминов - С, А, группы В и других полезных нутриентов - калий, кальций, фосфор, магний, натрий, марганец, железо, йод и пр.

Кстати, ученые из Белоруссии выяснили, что калий и бета-каротин помогают скорейшему выводу из организма шлаков, защищают клетки от старения и стабилизируют артериальное давление.

Зачем мужчинам чеснок?

Между тем, чеснок помогает не только стать здоровее, но и крепче, выносливее.

- Если есть этот овощ каждый день, минимум по 2 зубчика, то мышцы будут активнее расти. Это стоит учитывать мужчинам, для которых важно иметь красивую внешность и силу в руках. Помимо этого, витамины группы В успокаивают нервы, нормализуют сон и активизируют выработку мужских гормонов, - акцентирует врач-терапевт Иван Хабротин.

Усилить мужественность помогут и такие микроэлементы в составе чеснока, как селен и цинк. Они повышают уровень тестостерона, положительно влияют на потенцию и улучшают либидо.