Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Мужчинам на заметку: этот овощ поможет стать героем-любовником и отцом

Мужчинам на заметку: этот овощ поможет стать героем-любовником и отцом
Сельдерей - сильный афродизиак
Фото: ru.freepik.com
Врач рассказал, почему мужчинам, особенно, после 35 лет, важно регулярно есть сельдерей.

Как стать мужественнее?

Считается, что все продукты растительного происхождения, полезны для здоровья. Ведь в них заключены сила природы, огромные запасы витаминов и минералов, которые легко усваиваются (по сравнению с аптечными синтетическими аналогами). С таким питанием в порядке будет не только фигура (спасибо клетчатке), но и здоровье в целом.

Однако есть овощи, регулярно потреблять которые важно именно мужчинам. Один из них - ароматный свежий сельдерей.

Врач-гастроэнтеролог Илья Невзоров рассказал, как изменится здоровье и самочувствие представителей сильного пола, если они возьмут за привычку ежедневно есть сельдерей.

Любимая будет довольна

Как отмечает эксперт, сельдерей не зря считается природным афродизиаком. В нем содержатся вещества, благотворно влияющие на мужскую потенцию. Например, андростерон - метаболит полового гормона тестостерона. Кстати, недавно, американские ученые выяснили, что выделение данного полового гормона вкупе с мужским потом создает аромат, который привлекает и возбуждает женщин.

Более того, у мужчин, которые любят сельдерей, гораздо лучше работает репродуктивная система, более активные сперматозоиды. Шансы забеременеть на такой диете существенно повышаются.

Также сельдерей рекомендуют есть мужчинам для профилактики простатита и заболеваний мочеполовой системы. Растение славится мочегонным свойством, что и помогает быстро избавить мочеполовую систему от инфекций. Кстати, женщинам также часто рекомендуют есть сельдерей для повышения качества лечения от болезней почек.

Приятные бонусы

Помимо чисто специфических бонусов для здоровья, сельдерей поможет повысить насыщенность организма полезными веществами: витаминам А, Е, группы В, С, К, а также магнием, цинком, калием, марганцем, кальцием и пр.