Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Это важно знать каждому мужчине: врач рассказал, как образ жизни и привычки влияют на мужскую силу

Это важно знать каждому мужчине: врач рассказал, как образ жизни и привычки влияют на мужскую силу
Вредные привычки часто приводят к импотенции
Фото: ru.freepik.com
Нарушая режим дня и правила питания, мужчина сам обрекает себя на неудачи в постели.

Так делать не стоит

По статистике, проблемы в интимной жизни испытывал хотя бы раз в жизни каждый мужчина. Треть представителей сильного пола сталкивается с подобными сложностями регулярно. Еще столько же рискуют столкнуться с этим в ближайшее время.

Почему же так происходит и как избежать печальной участи, рассказал американский врач Джефф Хакетт, посвятивший свою жизнь изучению мужского здоровья.

По его мнению, есть пять основных причин, приводящих к проблемам в постели и снижению эрекции.

  • Любовь к жирной пище. Чрезмерное количество жиров в еде может стать причиной значительного снижения притока крови к половому члену. Итогом этого станет снижение эрекции.

  • Пищевая зависимость от сладкого и сахара, в частности. Как давно установили ученые, сладкое увеличивает уровень сахара в крови, но при этом снижает качество сексуальной жизни. Кстати, по словам Хакетта, проблемы с эрекцией могут стать одним из предвестников сахарного диабета.

  • Увлечение алкоголем. Частое употребление спиртосодержащих напитков способствует развитию гипертонии и росту уровня вредного холестерина. Негативно привычка влияет и на уровень тестостерона: он падает.

  • Курение. Никотин давно известен своим свойством сужать пространство артерий. В связи с этим уменьшается интенсивность кровотока. По последним данным, у курильщиков риск эректильной дисфункции увеличивается в 1,5–2 раза, говорит эксперт.

  • Стресс. Стресс связан с повышенным уровнем адреналина, который вызывает трудности с поддержанием эрекции, а также влияет на выработку половых гормонов, особенно тестостерона, что может снизить либидо.