Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Вот у кого пенсия скоро обязательно вырастет: Владимир Путин лично держит этот вопрос на контроле

Вот у кого пенсия скоро обязательно вырастет: Владимир Путин лично держит этот вопрос на контроле
Этим гражданам пенсию поднимут обязательно.
Фото: freepik.com
Это коснется миллионов жителей РФ.

Вот у кого пенсия вырастет

Это решение коснется миллионов россиян. Государственная дума уже приняла в первом чтении законопроект об увеличении пенсий этой категории граждан на 4,5%.

Как сообщают РИА Новости, законопроект об увеличении военных пенсий на 4,5% с 1 октября 2024 года прошел первое чтение:

- С 1 октября 2024 года размер денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии, предлагается установить на уровне 89,32%, имея ввиду увеличение военных пенсий на 4,5% с 1 октября 2024 года, - цитирует издание пояснительную записку.

Владимир Путин держит на контроле

Как сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, после принятия закона вырастут пенсии военных, а также приравненных к ним лиц на 4,5%. Эта мера коснется более 2,7 миллиона человек.

По его словам, законодательно обеспечить повышение пенсий военным пенсионерам – это особое поручение президента РФ Владимира Путина, законопроект входит в число бюджетообразующих и будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке.

Уже в новом году решится

Как отметил председатель Госдумы, общая задача - поддержать тех, кто защищал нашу страну, обеспечивал ее безопасность. В 2022 году пенсии военным пенсионерам увеличились в общей сложности на 19,5%, а с 1 октября 2023 года выросли еще на 10,5%.

Володин также напомнил, что ранее в первом чтении был принят бюджетообразующий законопроект о повышении пенсий неработающим пенсионерам: данная мера направлена на поддержку более 32 миллионов граждан.

А вы согласны с этим решением? Кого ни будь из ваших близких уже коснулись эти меры поддержки?