Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Несите их туда немедленно: россиянам раскрыли лучший способ сохранить свои сбережения от инфляции

Несите их туда немедленно: россиянам раскрыли лучший способ сохранить свои сбережения от инфляции
Деньги нужно беречь
Фото: freepik.com
Это наиболее доступный инструмент защиты сбережений.

Несите их туда немедленно

Это наиболее доступный инструмент защиты своих сбережений, уверен кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.

О том, что именно банковские вклады являются наиболее доступным инструментом, с помощью которого можно защитить сбережения от инфляции, эксперт рассказал Lenta.ru. Он объяснил, что, хотя обычно темпы инфляции выше ставок по банковским депозитам, иногда происходит обратное и сейчас как раз такой момент.

Так что срочно бежите в ближайший банк, и ниже вы узнаете, почему это нужно сделать уже прямо сейчас.

Россиянам раскрыли способ

По его словам, сейчас банки по краткосрочным депозитам предлагают достаточно высокие проценты, в некоторых банках они дошли уже до 15%, подчеркнул аналитик. Он также рассказал, чем отличается банковский вклад от накопительного счета:

- Вклад является инструментом на определенный срок, как правило, на несколько месяцев. При снятии со счета денег до истечения срока действия договора клиенту возвращают сумму без начисления процентов. Что касается накопительного счета, то есть можно пополнять, снимать с него деньги, не опускаясь ниже определенного лимита, - объяснил эксперт.

Сохраните свои сбережения

Экономист раскрыл, что банк в одностороннем порядке может изменить ставку, если, допустим, резко упадет ключевая ставка. Тем не менее ничто вам не мешает в этот момент взять свои деньги и переложить в более доходный на тот момент инструмент.

А вот вложения в золото и валюту сегодня являются не самым выгодным способом сохранить сбережения, считает он.

А как вы спасаете свои сбережения от инфляции?