Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

По 100 тысяч каждому: государство даст россиянам новую субсидию только на эти цели

По 100 тысяч каждому: государство даст россиянам новую субсидию только на эти цели
Эти деньги не помешают.
Фото: freepik.com
Стало известно о новой субсидии для россиян.

По 100 тысяч каждому

Стало известно о новой субсидии для россиян. Новые выплаты по 100 тысяч рублей получают льготники из расширенного перечня только на эти цели.

Как заявил вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Международной выставки-форума «Россия», сегодня средняя стоимость подключения газа к домовладению составляет 120 тыс. рублей:

- Если 100 тыс. будет субсидировано, то, соответственно, необходимо будет владельцам дома добавить 20 тыс., - цитирует его портал объясняем.рф.

Государство обещает

Ранее, на Российской энергетической неделе Владимир Путин поручил правительству расширить льготные категории и добавить туда участников СВО, а также инвалидов первой категории. Эта работа по результатам штаба сейчас ведется в субъектах РФ, в ближайшее время будет принята нормативная база.

В свою очередь, глава «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов в интервью ТАСС заявил, что стоимость работ по подключению дома к газу в России уже год не растет и остается на одном уровне.

Помочь деньгами

По его словам, у нас в последний год нет роста стоимости услуг подключения внутри дома. У нас не растет стоимость газоиспользующего оборудования из-за политики государства, политики Правительства РФ, под контролем ФАС этот процесс сдерживается:

- И котел, и плита, и работы по прокладке сети внутри дома уже длительный срок остаются на одном и том же уровне, - сказал он.

Как подчеркнул глава «Газпром межрегионгаза», российская компания контролирует весь процесс подключения газа, независимо от каких-то внешних факторов.

А вы или ваши знакомые имеют право на эти субсидии?