Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Вы еще успеете их спасти: эксперт раскрыл, куда вложить деньги в 2023 году выгодно

Вы еще успеете их спасти: эксперт раскрыл, куда вложить деньги в 2023 году выгодно
Деньги нужно беречь.
Фото: freepik.com
Три самых стабильных подхода к вложениям

Вы еще успеете их спасти

Лучшие идеи для вложения своих накоплений проекту портала mail финансы подкинул инвестиционный аналитик Даниил Болотских.

Эксперт поделился лучшими идеями, куда вложить деньги в 2023 году. Посмотрите ниже, как правильно инвестировать, чтобы заработать и получить пассивный доход.

По его словам, главная цель инвестиций — сохранить, а не преумножить. Мало кто хотел бы потерять результат собственного большого труда.

Три стабильных подхода к вложениям:

  1. Золото. Традиционным способом вложения средств является покупка драгметаллов. На фоне роста геополитической напряженности и активной скупки золота мировыми центральными банками, эксперт полагает, что это один из самых привлекательных способов вложить свои «кровные».

  2. Облигации. При выборе объекта инвестирования обычно опираются на ожидаемую доходность по инструменту и уровень риска. Самым низкорискованным инструментом на рынке являются государственные облигации. Благодаря росту ставок доходность по государственным облигациям России (ОФЗ) уже превышает 12%.

  3. Акции IT-компаний. Среди ключевых направлений развития до 2030 года Россия обозначила разработку программы «Цифровая экономика». В рамках этой программы страна большое внимание уделяет информационной инфраструктуре, информационной безопасности, цифровым технологиям, искусственному интеллекту и прочим направлениям. В совокупности с импортозамещением, планами по технологическому суверенитету и благодаря уходу иностранных IT-компаний российские разработчики получают тройную выгоду от такой конъюнктуры.

А как вы спасаете свои деньги от инфляции?