Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Иначе будет поздно: вам нужно срочно заплатить эти налоги до 2023 года

Иначе будет поздно: вам нужно срочно заплатить эти налоги до 2023 года
Платить налоги нужно вовремя.
Фото: freepik.com
Какие налоги нужно заплатить россиянам срочно.

Иначе будет поздно

Какие налоги нужно заплатить россиянам до декабря, иначе будет поздно, рассказал финансовый эксперт Анастасия Хрусталева изданию Bankiros.ru:

  • Налог на имущество. До начала декабря текущего года граждане РФ должны заплатить рассчитанный и указанный в уведомлении налог на имущество на объекты капитального строительства – квартиры, дома, гаражи, садовые дома, комнаты, хозяйственные постройки.

  • 1 декабря этого года крайний срок уплаты иных имущественных налогов – земельного, транспортного. Платятся они за период 2022 года. Уведомления по налогу на имущество, по земельному и транспортному налогам придут в личный кабинет налогоплательщиков. А с лета 2023 года все налоговые платежи граждан можно увидеть и на портале Госуслуг.

  • Налог на доход физических лиц. 28 ноября 2023 года наступает срок уплаты НДФЛ для тех, кто исчисляет и оплачивает этот налог самостоятельно.

Срочно заплатите эти налоги:

  • И так, граждане РФ должны заплатить налог на имущество, на объекты капитального строительства, земельный налог и транспортный налог до начала декабря текущего года.

  • Уведомления по вышеуказанным налогам будут приходить в личный кабинет налогоплательщиков, а с лета 2023 года также можно будет видеть все налоговые платежи на портале Госуслуг.

  • Налог на доход физических лиц, включая налог на доход по вкладам и налог на профессиональную деятельность для самозанятых, должен быть уплачен до 28 ноября 2023 года.

  • Для юридических лиц существуют различные налоги, которые должны быть оплачены до декабря, включая налог на прибыль, НДС, налоги по упрощенной системе налогообложения и др.

А вы вовремя платите налоги?