Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Назван секрет экстремального похудения Филиппа Киркорова: мнение врача

Назван секрет экстремального похудения Филиппа Киркорова: мнение врача
Для получения стабильного результата только диеты будет недостаточно
Фото: ru.freepik.com
Над новой фигурой певца хорошо потрудился не только хирург, но и он сам.

Так сможет не каждый

Преображение российского певца Филиппа Киркорова не осталось незамеченным в обществе. Да и сложно было остаться равнодушным, увидев, как постройнел и похорошел исполнитель. Он похудел с 118 кг до 91 кг при росте 205 см. Достоверно известно, что стать красивее и стройнее Филиппу Бедросовичу помогли хирурги: он перенес несколько операций, включая липосакцию.

Однако, как утверждает врач-эндокринолог Зухра Павлова, дело не только в «волшебной пластической хирургии».

- Лечение было комплексным - это не только работа хирурга, но и эндокринолога, диетолога, возможно, кардиолога, потому что человек всё-таки не молод, - пишет в своем Телеграмм-канале медик.

Кроме того, она обращает внимание обывателей, что избавиться от выпирающего живота, который еще недавно был у короля отечественной эстрады, только лишь липосакцией невозможно. В связи с этим находит косвенное подтверждение версия, что стройности и моложавости Киркорову добавили специальные препараты, подавляющие аппетит, а также увеличивающие период насыщения. Во многом именно благодаря этому жир на животе ушел без следа.

Про спорт не забыл

С формированием красивым бицепсов и трицепсов проще: подкачать мышцы рук и ног артист скорее всего смог в спортзале. Силовые тренировки, особенно под руководством классного тренера, очень эффективны в процессе формирования нового красивого тела.

Главная опасность

Единственное, что в нынешней ситуации может огорчать певца - нестабильный результат. Вернее, он гарантирован только в случае, если он будет сидеть на диете и никогда не будет пропускать тренировки. В противном случае лишние килограммы вернутся и «друзей прихватят», отмечает в своем блоге врач Павлова.