Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Здесь платят всем: Греф раскрыл, где можно заработать хорошие деньги миллионам россиян

Здесь платят всем: Греф раскрыл, где можно заработать хорошие деньги миллионам россиян
Здесь можно работать в любом возрасте.
Фото: freepik.com
В этой области много денег и дефицит специалистов.

Здесь платят хорошие деньги

В этой области много денег и колоссальный дефицит специалистов.

Как сообщают «Ведомости», стало известно о большом дефиците кадров в данной области, которая динамично развивается в современных условиях.

- В России сейчас наблюдается колоссальный дефицит специалистов в области искусственного интеллекта, заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе онлайн-урока «Разговор о важном», - пишет издание.

Греф раскрыл

Греф раскрыл следующее:

- В нашей стране сейчас один из самых низких уровней безработицы исторически, и не хватает специалистов в области цифровых технологий. И конечно же, в первую очередь сегодня колоссальный дефицит специалистов – тех, кто владеет современными технологиями в области построения современных генеративных нейронных сетей, то есть специалистов в области искусственного интеллекта, - цитируют его «Ведомости».

Где можно заработать

Говоря о том, какие профессии будут наиболее востребованы в России через 5-10 лет, Герман Греф отметил, что подавляющее их большинство останутся, но «сильно видоизменятся».

По его словам, ранее приводились данные, согласно которым дефицит кадров в IT-отрасли составляет 1 млн человек. Он отмечал, что в ближайшие годы эта проблема не будет решена.

По оценкам «Сбера», на ближайшие пять-шесть лет, дефицит будет только расти, а заместить IT-специалистов во всех областях может только искусственный интеллект. Эксперт также отметил, что «очень большие изменения» на рынке труда произойдут в ближайшие два-три года.

А как вы относитесь к возможности такого заработка?