Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Деньги вернут на карту: новые льготы коснутся миллионов россиян с детьми

Деньги вернут на карту: новые льготы коснутся миллионов россиян с детьми
Путешествовать семьей будет выгоднее.
Фото: freepik.com
Этим россиянам помогут рублем.

Деньги вернут им на карту

Этим россиянам помогут рублем, и можно надеяться, очень скоро. Российские власти понимают, что за демографией – будущее страны.

Но, растить детей не так просто, как кажется. Поэтому недавно в Госдуме предложили новые льготы для детей из многодетных семей. Ниже узнаете, когда и какая денежная компенсация придет им на карту.

Появятся ли новые льготы

Как сообщает издание news.ru со ссылкой на ТАСС, депутат Леонид Слуцкий предложил бесплатный проезд детей из многодетных семей на отдых.

Председатель ЛДПР направил на заключение правительства РФ законопроект о праве для детей младше 17 лет из многодетных семей на бесплатный проезд до места отдыха и обратно. В документе предлагается компенсировать потери в доходах, возникающих в результате установленной льготы, за счет средств из федерального бюджета.

Для миллионов россиян

Отмечается, что такая льгота коснется детей из семей, имеющих три и более детей. Также говорится, что стоимость отдыха в России увеличилась на 35%, а 51% россиян во время отпуска не покидают дома. Главной причиной отказа от семейного отдыха называется нехватка средств.

Ранее депутат Госдумы Петр Толстой на парламентских слушаниях «Реализация демографической политики: проблемы, перспективы и законодательные решения» заявил, что необходимо разработать закон, который дает многодетным семьям преимущества перед другими.

Таким образом, можно рассчитывать, что эти изменения коснутся миллионов россиян уже скоро.

А как вы относитесь к новым льготам для многодетных семей?