Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Новые выплаты придут только им: стало известно, кого обрадует внеочередное повышение пенсий в 2024 году

Новые выплаты придут только им: стало известно, кого обрадует внеочередное повышение пенсий в 2024 году
Они заслужили пенсию.
Фото: freepik.com
Принят закон о повышении пенсий этой категории граждан.

Новые выплаты придут им

Принят закон о повышении пенсий этой категории граждан, как и обещал им Президент России Владимир Путин. Речь идет о людях, которые честно отдали свой долг Родине.

Как цитирует Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина официальный сайт ГД РФ, поддержать тех, кто защищал нашу страну, обеспечивал ее безопасность. Поэтому новые выплаты придут военным пенсионерам уже в новом году.

Стало известно, кого коснется

Стало известно, что с 1 октября будущего года на 4,5 % вырастут пенсии военных, а также приравненных к ним лиц. Официально:

- Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения РФ, и их семей», - сообщает официальный сайт Госдумы.

Внеочередное повышение пенсий

Как ранее подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, законодательно обеспечить повышение пенсий военным пенсионерам — поручение Президента РФ. Законопроект входит в число бюджетообразующих и рассмотрен ГД в приоритетном порядке.

Он отметил, что «после принятия закона с 1 октября будущего года вырастут пенсии военных, а также приравненных к ним лиц на 4,5 %. Эта мера коснется более 2,7 млн человек».

К сведению, с 2022 году пенсии военным пенсионерам увеличились в общей сложности на 19,5 %, а с 1 октября 2023 года выросли еще на 10,5 %.

А вы или ваши знакомые получат новые выплаты?