Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Россиян заставят кормить своих питомцев только этим: владельцев кошек и собак удивит новый закон

Россиян заставят кормить своих питомцев только этим: владельцев кошек и собак удивит новый закон
Корм для питомцев будет таким.
Фото: freepik.com
Корма для животных попали под эксперимент.

Россиян заставят кормить

Корма для животных попали под эксперимент, и еще неизвестно, к каким последствиям это приведет. Дело в том, что Минсельхоз одобрил эксперимент с маркировкой кормов для животных в 2024 году.

С 1 сентября 2024 г. в России могут начать маркировать корм для животных, ветеринарные препараты, Минсельхоз одобрил эксперимент, сообщают «Ведомости».

Своих питомцев только этим

Издание приводит ссылку на «РИА Новости», в распоряжении которых оказался протокол совещания в правительстве, который гласит:

- Отметить отсутствие возражений Минсельхоза России к проведению экспериментов с последующим введением маркировки с 1 сентября 2024 г. по товарным группам "Ветеринарные препараты", "Корма для животных" (в потребительской упаковке)..., – цитируют оба соответствующий документ.

Удивит новый закон

Стало известно, что в сентябре Минпромторг опубликовал проект постановления, согласно которому предлагается провести в России эксперимент по маркировке кормов для домашних животных. Ранее ведомство предложило провести эксперимент по маркировке ветеринарных препаратов.

Как напоминают «Ведомости», сейчас обязательная маркировка распространяется на молочную продукцию, воду в упаковке, лекарства, табак, обувь, фотоаппараты, пиво, медицинские изделия и другие товары. Новые правила могут удивить законопослушных россиян, которым придется искать корм для питомцев с особой маркировкой.

А как вы относитесь к такой инициативе? Чем вы кормите своих питомцев, и обращаете ли внимание на маркировку кормов?