Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Проще простого: как защитить себя от вирусов, не выпив ни одной «витаминки» и не съев ни одного зубчика чеснока

Проще простого: как защитить себя от вирусов, не выпив ни одной «витаминки» и не съев ни одного зубчика чеснока
Правильное дыхание - залог здоровья
Фото: ru.freepik.com
Врач рассказал о простой технике дыхания, которая надежно защитит от вирусных заболеваний зимой.

Дышите правильно!

Готовясь к сезону гриппа и ОРВИ, большинство россиян начинает усиленно жевать чеснок, лук, запивать их чаем с малиной или калиной. А «лакирует» все это парочкой витаминок, рекомендованных знакомым провизором в аптеке у дома. Кажется, что этого хватит, чтобы избежать серьезных недомоганий и длительных больничных.

Совершенно не факт!

По версии американского врача Майкла Мосли, гарантированно защитить себя от атак вирусов и бактерий зимой можно, только если научиться правильно дышать. И никаких витаминов, пищевых добавок и лимонов.

Медик акцентирует, что дыхание через нос существенно улучшает мозговую активность и повышает иммунитет. Это было доказано в ходе эксперимента с участием более 20 добровольцев.

Выяснилось, что, дыша через нос, молодые люди гораздо лучше справлялись с заданиями на память. Исходя из этого, ученые пришли к выводу, что, вдыхая носом воздух, организм и мозг, в частности, получает значительно больше, чем обычно оксида азота. Благодаря этому увеличивается приток крови к легким, растет уровень кислорода в крови.

Такой механизм, по мнению Майкла Мосли, позволяет снизить кровяное давление, улучшить когнитивные функции и активизирует работу иммунной системы организма. с такими данными никакой грипп не будет страшен!