Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Почему ваша пенсия в январе будет с сюрпризом: кто из россиян получит этот подарок от президента

Почему ваша пенсия в январе будет с сюрпризом: кто из россиян получит этот подарок от президента
Пенсия придет в подарок.
Фото: freepik.com
В январе 2024 года российских пенсионеров ждет приятный сюрприз.

Почему ваша пенсия в январе

В январе 2024 года российских пенсионеров ждет приятный сюрприз. Они обнаружат, что с этого месяца ежемесячная выплата от государства увеличилась.

- Получив январскую пенсию, граждане обнаружат, что она увеличилась. В соответствии с распоряжением президента Владимира Путина, с 1 января 2024 года производится индексации пенсий на 7,5%, - сообщает хорошую новость «Царьград».

Будет с приятным сюрпризом

Новогодний подарок ждет миллионов пожилых россиян. По данным издания, для неработающих граждан, с нового года средняя по стране пенсия составит около 23,5 тысячи рублей.

При этом, миллионы пенсионеров получат две пенсии в декабре этого года. Дело в том, что в конце календарного года традиционно возникают вопросы по поводу дополнительных выплат гражданам из государственного бюджета.

Те граждане пенсионного возраста, которые лишь недавно прекратили трудовую деятельность, не единственные, кто в конце текущего года будут получать неоднократные выплаты. Многие пенсионеры получат в декабре два пенсионных перевода.

Подарок от президента

Дело в том, что два раза пенсию в последний месяц 2023 года будут перечислять в связи с особенностями работы платёжной системы. Ведь первые дни 2024-го будут выходными, следовательно, и отделения банковских организаций работать не будут.

Поэтому те граждане, которые по графику получают пенсию в начале каждого месяца, в декабре отправятся за заветными переводами дважды - сначала за декабрьскими выплатами, а затем ещё и за январскими, которые будут повышены по распоряжению Путина. Вот такой подарок от президента.

А вас обрадует такой новогодний подарок?