Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Как получить деньги сразу: раскрыт самый популярный способ получения пенсий у россиян

Как получить деньги сразу: раскрыт самый популярный способ получения пенсий у россиян
Банковские карты у большинства пенсионеров.
Фото: freepik.com
Этим пользуются миллионы россиян.

Как получить деньги

Этим пользуются миллионы пенсионеров. Быстро и без проблем любой и каждый может получить деньги без посредников, в виде почтальона.

Как сообщили в Социальном фонде России, который как раз отвечает за пенсии, три четверти российских пенсионеров (75%) получают пенсию с помощью банков, при этом большая часть — на банковские карты.

Раскрыт самый популярный

Таким образом, раскрыт самый популярный способ доставки пенсий:

- Доставку пенсий российским пенсионерам осуществляют банки (75% получателей) и отделения Почты России (25% получателей). Среди кредитных организаций наибольший объем пенсий доставляет Сбербанк, – говорится в сообщении Социального фонда России.

Получение пенсий

Больше половины пенсионеров — 26 миллионов человек — получают пенсию на банковские карты. Пользователи почты пользуются доставкой на дом.

В 2024 году более 16 триллионов рублей будет направлено на выплаты пенсий, страховых пособий и на предоставление мер социальной поддержки в следующем году.

Среди россиян этот способ

Социальный фонд России констатирует, что среди россиян это самый популярный способ получения пенсий. Три четверти российских пенсионеров (75%) получают пенсию с помощью банков, при этом большая часть — на банковские карты

В результате перерасчета с 1 января средний размер страховой пенсии по старости у неработающих увеличится на 1 628 рублей и составит 23 405 рублей. Всего же в следующем году на выплаты пенсий будет направлено свыше десяти триллионов рублей.

А каким способом вы получаете пенсию? На карту или пользуетесь услугами почты?