Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

На ней у вас будут деньги всегда: россиянам раскрыли, зачем нужна такая банковская карта

На ней у вас будут деньги всегда: россиянам раскрыли, зачем нужна такая банковская карта
На такие карты переходят россияне.
Фото: freepik.com
Срочно получите карту национальной платежной системы.

На ней у вас будут деньги

Срочно получите карту национальной платежной системы, и вот почему. О преимуществах данных банковских картах рассказала «Российская газета».

Издание отмечает, что национальная платежная система позволяет проводить операции, связанные с платежами, и выпускает банковские карты, имеющие поддержку овердрафта, оплаты в «одно касание» и интернет-оплат.

Кроме того, все выплаты будут приходить только на нее.

Россиянам раскрыли, зачем нужна

Россиянам раскрыли преимущества этой платежной системы.

- Постановлением Правительства РФ, все местные банки должны перечислять социальные и страховые пенсии по инвалидности, по старости и по случаю потери кормильца, а также ежемесячное пожизненное содержание судей и государственные пенсии, назначающиеся военнослужащим, госслужащим, приравненным к ним по статусу правоохранительным служащим, летчикам-испытателям, космонавтам и «чернобыльцам» именно на карты «Мир», - пишет официальное издание.

Такая банковская карта

Эти карты пользуются большой популярностью среди россиян: так, например, в сентябре 2023 года в стране их было выпущено более 228 млн. Что касается объема платежей, то этот показатель равняется примерно 44,5% отечественного рынка платежных систем всех эмитированных карт.

При этом глобальных различий между отечественной и зарубежными системами нет, однако «Мир» все же имеет ряд преимуществ. О них вам подробно расскажут в любом отделении банка, где вы ни были.

А вы уже перешли на отечественную платежную систему?