Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Россиянок заставят рожать: в 2024 году мужчин и женщин проверят на эту функцию прямо на рабочем месте

Россиянок заставят рожать: в 2024 году мужчин и женщин проверят на эту функцию прямо на рабочем месте
Репродуктивное здоровье россиян проверят.
Фото: freepik.com
В России введут обязательное обследование на репродуктивную функцию.

Россиянок заставят рожать

В России введут обязательное диспансерное наблюдение на рабочем месте. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова:

- Обязательное диспансерное наблюдение за работающими гражданами на их месте работы будет введено с 2024 года, - цитирует сделанное ей заявление INTERFAX.RU.

При этом, она отметила, что в программу такой диспансеризации будет включено обследование репродуктивных функций мужчин и женщин. В общем, найдут тех, кто может рожать.

В 2024 году мужчин и женщин проверят

В 2024 году россиян заставят проходить диспансеризацию на рабочем месте, а все ради того, чтобы приблизить к работающим медицинскую помощь.

По словам Голиковой, со следующего года вводится отдельным тарифом системы обязательного медицинского страхования диспансерное наблюдение за работающими. Диспансерное наблюдение может быть организовано работодателем с помощью внутренней медорганизации, или сторонней, с которой будет заключен договор.

На эту способность всех

Она отметила, что в программу диспансеризации будет включено исследование репродуктивной функции женщин и мужчин.

- Вы знаете, что Владимиром Владимировичем Путиным 2024 год объявлен годом семьи. И для нас семья - это не просто родители и дети в этой семье. Для нас семья - это широкое понимание. Это молодая семья, это семья, которая имеет детей, это здоровая семья, это трудовая семья, - подчеркнула Голикова.

Поэтому в правительстве предусмотрели в программе с отдельным тарифом, диспансеризацию мужчин и женщин, по оценке их репродуктивного здоровья.

А вы готовы пройти такое обследование на рабочем месте?